Пензенские молодогвардейцы провели шахматный турнир - Новости регионов Мгер
23.07 2021, 18:32
Пензенские молодогвардейцы провели шахматный турнир
пензенские молодогвардейцы провели шахматный турнир картинки мгер

На Олимпийской аллее все желающие попробовали себя в интеллекутальной игре, приуроченной Международному дню шахмат.

21 июля «Молодая Гвардия» совместно со спортивной школой №7 провела шахматный турнир, приуроченный к Международному дню шахмат. Традиционно все мероприятия проходят на открытом воздухе.

К участию в турнире были приглашены профессионалы и все желающие вне зависимости от возраста. Перед началом мероприятия руководитель спортивной школы Олег Кучурин рассказал участникам об истории и пользе шахмат.

«Шахматы развивают полезные для человека качества: концентрацию внимания, выбор и просчет вариантов. С раннего возраста дети начинают заниматься шахматами, развивая эти качества, что пригодится в жизни. В любой профессии важно просчитать ситуацию намного ходов вперед», — рассказал Олег Юрьевич.

В рамках турнира было сыграно 10 партий. Турнир был довольно увлекательным, участники поблагодарили молодогвардейцев за возможность попробовать свои силы в шахматах. В конце мероприятия всех игроков наградили почетными именными грамотами и призами.

«Шахматы учат мыслить, грамотно вести дискуссию, аргументированно отстаивать свою точку зрения, эффективно взаимодействовать с партнерами по общению. С удовольствием попробовал свои силы, играя в шахматы с воспитанниками спортивной школы. И убеждаюсь, в нашем регионе воспитывают настоящих профессионалов своего дела», — прокомментировал руководитель МГЕР Пензенской области Илья Щербаков.

Читайте также