Тюменцы отметили День шахмат городским турниром - Новости регионов Мгер
21.07 2021, 11:36
Тюменцы отметили День шахмат городским турниром
тюменцы отметили день шахмат городским турниром картинки мгер

20 июля тюменские молодогвардейцы провели городской турнир по игре в шахматы в честь международного Дня шахмат.

Международный день шахмат отмечается с 1966 года 20 июля. В этот день команда «Молодой Гвардии» провела мероприятие, на котором жители города играли в шахматы с членами шахматного клуба Тюмени. К участию в турнире приглашались все желающие, независимо от возраста и уровня игры. Одновременно на площадке мероприятия проходило 8 партий. Всего в шахматном турнире приняли участие 54 человека.

После проведения массовой игры желающие смогли поучаствовать в командном соревновании «Большие шахматы». Турнир проходил на шахматном поле 3х3 метра. Всего было сыграно 7 партий. В нем сразились две команды: жители города и члены шахматного клуба.

«По уровню мастерства многих участников было видно, что они часто практикуют игру в шахматы. Очень приятно наблюдать за тем, что интерес к шахматам со стороны молодёжи постоянно растёт. Игра в шахматы не только тренирует соревновательный дух, но и развивает интеллект, память и логическое мышление», – прокомментировал руководитель Тюменского регионального отделения МГЕР Владимир Сбитнев.

Читайте также