Костромские молодогвардейцы провели шахматный турнир, приуроченный к Международному дню шахмат - Новости регионов Мгер
21.07 2021, 11:28
Костромские молодогвардейцы провели шахматный турнир, приуроченный к Международному дню шахмат
костромские молодогвардейцы провели шахматный турнир, приуроченный к международному дню шахмат картинки мгер

20 июля в центре города, на берегу Волги состоялся турнир среди ветеранов шахматного спорта. Организатором в нем выступило Костромское региональное отделение «Молодой Гвардии». Участие в турнире приняли 12 человек – опытных гроссмейстеров и мастеров.

Турнир был увлекательным и очень интересным. Участники поблагодарили организаторов за предоставленную возможность вновь окунуться в мир шахматного спорта.

Игроки, занявшие призовые места были награждены именными дипломами, а остальные «гроссмейстеры» были удостоены сертификатами участника.

«Шахматы – это интеллектуальный вид спорта, который заставляет просчитывать ходы своего противника на несколько шагов вперёд. Игра в шахматы способствует совершенствованию у людей таких качеств, как восприятие, память, внимание, воображение, мышление. Именно поэтому проведение данных мероприятий важно и для молодого поколения и для старшего», – прокомментировал председатель контрольно-ревизионной комиссии Костромского регионального отделения МГЕР Александр Смирнов.

Читайте также