Серия экологических акций от «Молодой Гвардии» - Новости регионов Мгер
19.07 2021, 17:07
Серия экологических акций от «Молодой Гвардии»
серия экологических акций от «молодой гвардии» картинки мгер

На этой неделе активисты «Молодой Гвардии» Якутии провели три субботника в культурных местах города Якутска: Парк культуры и отдыха, Парк Победы и Сквер матери. В период с 15 по 18 июля около пятнадцати наших ребят убирали мусор на территории парков, приводили в порядок памятники, отмывая их.

Направление экологии уже давно является одним из важнейших направлений работы «Молодой Гвардии». Ведь проблема экологии остро стоит не только в мире, но и в нашем регионе. Наша молодежь – это люди, неравнодушные к сохранению чистоты города и природы. И поэтому для ребят совсем не сложно выделить немного своего времени и сил, чтобы сделать город чище.

Член аппарата Якутского регионального отделения МГЕР Виллиан Гуляев: «Это не трудно – поддерживать чистоту в родном городе. Иногда достаточно простого желания и энтузиазма, чтобы выйти с друзьями и убрать мусор в парке. Да, я понимаю, что накопление мусора – дело цикличное и скоро в парках снова будут лежать пластиковые упаковки. Но то, что мы вносим свой вклад и то, что люди видят это – уже круто».

Читайте также