Активисты «Молодой Гвардии» города Твери в жару раздают жителям бесплатную воду - Новости регионов Мгер
19.07 2021, 16:44
Активисты «Молодой Гвардии» города Твери в жару раздают жителям бесплатную воду
     активисты «молодой гвардии» города твери в жару раздают жителям бесплатную воду картинки мгер

     Это жаркое лето бьет все температурные рекорды, у горожан появляются риски обезвоживания и солнечного удара. Молодогвардейцы будут регулярно проводить подобные акции, чтобы жители могли проводить время на свежем воздухе с комфортом и без вреда для здоровья.

     «Для того, чтобы жителями было комфортнее переносить такую жару, мы организовываем подобные акции. Ведь такие аномальные температурные показатели негативно влияют на организм – в такое время нужно пить больше воды, воздержаться от повышенных нагрузок и находиться в прохладном помещении», – прокомментировал руководитель Тверского регионального отделения «Молодой Гвардии» Кирилл Николаев.

     Воду можно было получить на центральных улицах города – в часы пик горожане особенно сильно нуждаются в прохладной воде, которая поможет восстановить силы. Наши активисты продолжат такие раздачи, пока на улице будет жара, ведь мы хотим, чтобы горожане чувствовали себя комфортно даже в аномальные дни.

     Напомним, как следует себя вести в жару. Конечно, нужно больше пить. Обычно мы выпиваем около полутора литров жидкости в день, но в жару объем надо увеличить примерно в три раза. Постарайтесь в самое жаркое время – с 12:00 до 16:00 – все-таки не выходить на улицу и тем более не ходить по открытому солнцу. Как можно чаще принимайте душ и не сидите прямо под потоком холодного воздуха из кондиционера.

Читайте также