Молодогвардейцы Пензы провели экологическую акцию в рамках реализации проекта «Приезжайте в гости» - Новости регионов Мгер
19.07 2021, 16:14
Молодогвардейцы Пензы провели экологическую акцию в рамках реализации проекта «Приезжайте в гости»
молодогвардейцы пензы провели экологическую акцию в рамках реализации проекта «приезжайте в гости» картинки мгер

Активисты МГЕР благоустраивают парк «40 лет Победы», где будет установлена Стела «Город трудовой доблести»

Сегодня активисты МГЕР совместно с МУП «Зеленое хозяйство» убрали территорию, благоустраивая под    Стелу «Город трудовой доблести». Напомним, Президент Владимир Путин подписал Указ «О присвоении почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести», 20 мая 2021 года.

Подобные субботники по очистке территории начинаются с малых шагов, которые вносят серьезный вклад в большое дело. Трудились молодогвардейцы именно с чувством причастности к большому делу, потому что парк будет включен в туристический маршрут «Приезжайте в гости» в Пензенской области. Ребята очистили парк от бытового мусора, стекла и пластика, а также убрали высокую траву и ветки.

Руководитель регионального штаба «Молодая Гвардия» Илья Щербаков отметил, что проведение таких субботников является важной частью работы с молодежью и несет в себе особый смысл.

«Мы хотели субботником не только привлечь молодежь к благоустройству парка, но и рассказать о присвоении Пензе звания «Город трудовой доблести». Необходимо помнить историю своей страны, чтить героев, которые отдавали жизнь за Родину. Сегодня мы внесли свой вклад в общее, очень важное дело», — прокомментировал Илья Щербаков.

Читайте также