«Молодая Гвардия» Петербурга открывает горячую линию по оказанию помощи студентам - Новости регионов Мгер
16.07 2021, 14:01
«Молодая Гвардия» Петербурга открывает горячую линию по оказанию помощи студентам
«молодая гвардия» петербурга открывает горячую линию по оказанию помощи студентам картинки мгер

Для обучающихся высших учебных заведений будет открыта служба приема заявок по вопросам неудовлетворительного состояния студенческих общежитий. Теперь молодые люди могут сообщить о наличии проблем, имеющихся в корпусах проживания, и получить оперативную обратную связь, а также помощь в решении возникших трудностей.

Помимо этого, «Молодая Гвардия» Петербурга запустит мониторинг готовности студенческих общежитий к новому учебному году. Результаты мониторинга будут переданы для дальнейшей обработки Министерству образования и науки РФ.

«В компетенции Министерства образования и науки входит распределение бюджетных средств на капитальный и частичный ремонты студенческих общежитий, однако не все помещения находятся в надлежащем состоянии. Именно поэтому «Молодая Гвардия» Петербурга выступит в качестве связующего звена между студентами и властью. Уверен, наша инициатива поможет сформировать комфортные условия для проживания иногородних студентов», – подчеркнул руководитель «Молодой Гвардии» г. Санкт-Петербурга Александр Маликов.

8 июля лидер Петербургской «Молодой Гвардии» Александр Маликов провел онлайн-встречу с молодежными объединениями Санкт-Петербурга. В ходе прямого эфира участники подняли вопрос, касающийся неудовлетворительного состояния некоторых студенческих общежитий города. Обучающиеся указали на наличие сломанных лифтов, отсутствие косметического ремонта, поломанную бытовую технику и другие моменты, мешающие комфортному пребыванию в корпусах для иногородних студентов.

Читайте также