Молодогвардейцы Архангельска принимают активное участие в акции «Безопасное детство - 2021» - Новости регионов Мгер
12.07 2021, 13:39
Молодогвардейцы Архангельска принимают активное участие в акции «Безопасное детство - 2021»
молодогвардейцы архангельска принимают активное участие в акции «безопасное детство - 2021» картинки мгер

Акция «Безопасное детство - 2021» проходит по инициативе уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой. В регионе она проводится совместно с Главным управлением МЧС, УМВД России по Архангельской области, администрациями муниципальных образований и общественными организациями. Инспекции подлежат места массового пребывания детей и потенциально опасные объекты.

Первый заместитель руководителя Архангельского регионального отделения «Молодой Гвардии» Мария Валуйских в составе комиссии проверила безопасность объектов, находящихся на острове Краснофлотский: детских площадок, территорий отдыха, а также как организован детский отдых в лагере «Архангел».

«Детство должно быть безопасным. Отдых и прогулки на детских площадках должны соответствовать всем требованиям безопасности. Меня очень порадовало, что есть очень современная, яркая и видно, что пользующаяся спросом, площадка! Также обнаружили площадку, которой не хватает ярких красок, но это мы с радостью поможем исправить. Уже в следующие выходные активисты МГЕР раскрасят площадку в яркие цвета и немного подремонтируют», – отметила Мария.

Читайте также