Пензенские молодогвардейцы проводят «Здравые выходные» - Новости регионов Мгер
12.07 2021, 11:23
Пензенские молодогвардейцы проводят «Здравые выходные»
пензенские молодогвардейцы проводят «здравые выходные» картинки мгер

Каждое воскресенье активисты МГЕР и все желающие собираются с профессиональными тренерами Пензы для проведения тренировки на открытом воздухе

Спортивный челлендж «Здравые выходные» делает основной акцент на молодежь, привлекая ее к физической активности, но не забывает и о других группах населения.

Сегодня на Олимпийской аллее прошла тренировка - Pilates. Люди выбирают занятие к тренеру, именно поэтому наша задача — подобрать профессионала своего дела, человека, который умеет работать с группой людей. Таким тренером стала Бучакчинская Татьяна - сертифицированный детский тренер и тренер по направлению Pilates.

Регулярное посещение такой тренировки улучшает состояние здоровья: удлиняет и укрепляет мышцы, улучшает подвижность суставов, избавляет от болей в спине.

По словам тренера, это комплекс статических упражнений, направленных на укрепление глубоких мышц-стабилизаторов, мышечного корсета, корректировку осанки и снятия напряжения со спины. Одновременно с физическими нагрузками на мышцы происходит тренировка равновесия, координации движений.

 «Наша миссия состоит в том, чтобы приобщить людей к массовым и систематическим занятиям спортом, независимо от уровня подготовки и возраста, ведь физическая культура - это просто и полезно», - объясняет руководитель регионального штаба «Молодая Гвардия» Илья Щербаков.

Читайте также