В Новороссийске городское отделение МГЕР провело кибертурнир для молодёжи в рамках дня киберспорта в России - Новости регионов Мгер
7.07 2021, 13:28
В Новороссийске городское отделение МГЕР провело кибертурнир для молодёжи в рамках дня киберспорта в России
в новороссийске городское отделение мгер провело кибертурнир  для молодёжи в рамках дня киберспорта в россии картинки мгер

7 июля, в День киберспорта, Новороссийское отделение «Молодой Гвардии» провело кибертурнир для представителей молодёжи города Новороссийск. В данном турнире смогли принять участие все желающие попробовать себя в стезе компьютерных игр и виртуальной реальности вне зависимости от опыта в этой сфере деятельности.

В мероприятии приняло участие 4 команды молодых людей по 5 человек включительно, которым впоследствии был дан шанс побороться в честной схватке на просторах виртуальной реальности за призовой фонд — 22 тысячи рублей. Турнир включил в себя серию из нескольких этапов игры на площадке популярного сетевого приложения Counter-Strike: Global Offensive.

В ходе заключительного этапа игры безоговорочным победителем стала команда Pensiya занявшая 1 место среди всех команд. В качестве награды за своё упорство команда получила призовой фонд — 10 тысяч рублей. Команде, занявшей 2 место, было присуждено 7 тысяч рублей. Ребята, занявшие 3 место, в свою очередь, получили 5 тысяч рублей.
Мероприятие проходило в клубе виртуального пространства Cyber Lounge «Lost», который предоставил площадку для проведения этого кибертурнира для молодых людей Новороссийска.

«Мы сами не ожидали, что участникам настолько понравится турнир. Большинство ребят, принимавших участие в мероприятии, спрашивали, когда будет следующий турнир и можно ли будет повторно зарегистрироваться в нем. Именно поэтому мы решили, что в этом году «Молодая Гвардия» проведёт ещё несколько подобных серий турниров н территории Новороссийска», — комментирует Дмитрий Гирда, и. о. руководителя городского отделения МГЕР в Новороссийске.

Участники турнира по киберспорту остались довольны игрой и результатами, которые жюри предало всеобщей огласке. В свою очередь, организаторы в лице членов городского отделения «Молодой Гвардии» Новороссийска решили не останавливаться на достигнутом результате и повторить серию из турниров игры Counter-Strike: Global Offensive в ближайшие месяцы.

Читайте также