Проект регионального отделения МГЕР «Сдай батарейку сегодня, сохрани природу завтра!» выиграл грант - Новости регионов Мгер
12.07 2021, 13:16
Проект регионального отделения МГЕР «Сдай батарейку сегодня, сохрани природу завтра!» выиграл грант
проект регионального отделения мгер «сдай батарейку сегодня, сохрани природу завтра!» выиграл грант картинки мгер

В ходе проекта были сделаны контейнеры для сбора батареек, контейнеры отвезут в районные администрации, в дальнейшем все собранные батарейки будут утилизированы.

«Наша жизнь во многом зависит от состояния окружающей среды. С каждым годом мы все сильнее ощущаем существующие экологические проблемы. Многие из нас не задумываются, что состояние окружающей среды напрямую связано с нашим поведением в быту и в природе», — отметила активистка Чувашского регионального отделения МГЕР Анастасия Архипова.

Вопросы сбора, утилизации и переработки использованных батареек и аккумуляторов чрезвычайно актуальны в настоящее время.

Практически во всех батарейках содержатся токсичные вещества в виде различных металлов и химикатов, которые при разрушении корпусов батареек попадают в природную среду. При производстве элементов питания используются свинец, никель, кадмий, цинк, ртуть, оксид серебра, кобальт, литий.

Читайте также