Молодогвардейцы Тывы информируют жителей о вакцинации против коронавирусной инфекции - Новости регионов Мгер
1.07 2021, 11:22
Молодогвардейцы Тывы информируют жителей о вакцинации против коронавирусной инфекции
молодогвардейцы тывы информируют жителей о вакцинации против коронавирусной инфекции  картинки мгер

В столице республики Тывы активисты «Молодой Гвардии» раздали более 100 буклетов с информацией о вакцинации и более 150 средств индивидуальной защиты. Молодогвардейцы проводили разъяснительную работу с горожанами, отвечая им на интересующие вопросы, которые касались антикоронавирусных мер.

Возле пунктов вакцинации волонтеры МГЕР раздавали открытки с надписью «Спасибо» тем гражданам, которые уже сделали прививку, тем самым выражали благодарность за ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих.

«В Кызыле работают 23 пункта вакцинации, 7 из них являются мобильными,  которые расположены на базе государственных и частных учреждений. На местах оказывают услуги населению в шаговой доступности. Сегодня мы побывали в 3 пунктах и узнали у медицинских работников, какая помощь нужна от волонтёров. Мы продолжим работу волонтерского отряда, присоединившись к работе центров вакцинации граждан, а также организуем помощь заболевшим», – отметил Самир Аспан, руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии».

По информации Министерства здравоохранения республики за сутки выявлено 74 случаев заболевания COVID-19, которые лабораторно подтверждены, что на 26 случая меньше, чем за предыдущий день.

Всего на лечении находится 948 пациентов, из них на стационарном – 512, на амбулаторном – 436. Число больных, находящихся в тяжелом состоянии, составило 90 человек, средней степени тяжести – 422 человека.

28 июня первый компонент вакцины получили 61 477 человек, граждане с хроническими заболеваниями – 18 099 или 29,4 %.  План вакцинации в республике выполнен на 49,6%, что выше средних показателей по России на 19,3%. В рейтинге регионов по выполнению плана вакцинации Тыва находится на четвертом месте. Текущий удельный темп вакцинации составляет в среднем 293 чел. на 100 тыс.

 Республика Тыва находится на 50 месте среди 85 регионов по удельному темпу вакцинации. По вакцинозащите лиц старше 60 лет Тыва занимает третье место, всего вакцинировано 39,9% этой категории населения. Полный вакцинальный курс (I и II компоненты вакцины) прошли 48 912 человек, в том числе 10 282 граждан старше 60 лет.

Читайте также