Лидер тюменских молодогвардейцев стал спикером конференции России и Китая - Новости регионов Мгер
1.07 2021, 13:26
Лидер тюменских молодогвардейцев стал спикером конференции России и Китая
лидер тюменских молодогвардейцев стал спикером конференции россии и китая картинки мгер

28 июня молодогвардейцы Тюмени приняли участие в онлайн-конференции с Коммунистическим союзом Китая.

На конференции участники обсудили актуальные вопросы сотрудничества молодёжи России и Китая. Мероприятие было открыто вступительным словом Первого секретаря ЦК Комсомола Китая Хэ Цзюнькэ. Он рассказал о том, что в Китае на данный момент молодёжь набирает обороты в развитии общественной деятельности. Поэтому очень важно делиться опытом между странами России и Китая. Главной темой обсуждения стала работа молодёжной партии. Страны разобрали основные и популярные проекты партийных организаций. На данный момент Китайские молодежные проекты направлены на патриотическое воспитание через изучение истории Китайской Коммунистической Партии и борьбу с бедностью. Участники поделились историями вступления в молодежные организации и рассказали о своей мотивации и перспективах.

От Тюменской области во встрече принял участие Владимир Сбитнев, руководитель Тюменского регионального отделения МГЕР. Молодёжный лидер рассказал участникам Китая о проекте-флагмане – патриотической кампании «Мы помним», которая направлена на сохранение памяти о Великой Отечественной войне. Она охватывает почти всех учеников 10-11 классов Тюмени и первокурсников вузов. Отметим, что участие в ней всегда сопровождается положительными отзывами и благодарностью от педагогического состава учреждений, школьников и студентов.

«Мы стараемся выстраивать дружеское общение между нашей молодежью и представителями молодежи других стран. Я очень рад, что несмотря на условия пандемии наше сотрудничество не прекратилось, а только обрело новые форматы», – прокомментировал руководитель тюменской «Молодой Гвардии», Владимир Сбитнев.

Читайте также