Томская МГЕР провела мониторинг доступной среды для маломобильной категории горожан - Новости регионов Мгер
6.06 2019, 19:12
Томская МГЕР провела мониторинг доступной среды для маломобильной категории горожан
томская мгер провела мониторинг доступной среды для маломобильной категории горожан картинки мгер

6 июня активисты Томского регионального отделения «Молодой Гвардии» запустили мониторинг доступности общественных мест для маломобильных граждан.

Помимо молодогвардейцев в проведении мониторинга приняли участие депутат Думы города Томска Светлана Физулиевна Карманова и председатель Общественного совета проекта Партии «Единая Россия» «Доступная среда» Евгений Викторович Бурмистров.

Руководитель Томского регионального отделения «Молодой Гвардии» Константин Ибрагимов:

– В Томской области первым объектом мониторинга стал кинотеатр «Киномакс». На территории кинотеатра есть 10 парковочных мест для лиц с ограниченными возможностями здоровья. У входа оборудован удобный пандус, есть специальный лифт для подъема на второй этаж. Имеются и недостатки. Но больше хочется отметить особое отношение персонала к маломобильным гражданам: от него постоянно поступает помощь, и это ценно. В рамках мониторинга в Томске будут проверены кинотеатры, торгово-развлекательные центры, театры и музеи. По результатам проверок в организации будут направлены чек-листы для устранения выявленных недостатков.

Читайте также