«Молодая Гвардия» включилась в работу единого волонтерского штаба в Иркутской области - Новости регионов Мгер
30.06 2021, 12:49
«Молодая Гвардия» включилась в работу единого волонтерского штаба в Иркутской области
«молодая гвардия» включилась в работу единого волонтерского штаба в иркутской области картинки мгер

Участники сразу нескольких волонтерских организаций области совместно с представителями власти и партии «Единая Россия» провели оперативное рабочее совещание. Темой общего собрания стало значительное повышение нагрузки на медицинскую систему региона в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Представители Минздрава озвучили оперативные данные по заболеваемости и потребности ковидных госпиталей.

 «Вчера глава региона подробно остановился на всех аспектах: статистика заболеваемости, коечный фонд, нужды больниц. Игорь Иванович Кобзев подчеркнул, что снова требуется объединение усилий в борьбе с пандемией. Предложил привлекать волонтёров», – сообщил член «Единой России» Дмитрий Мясников.

 С данным предложением согласились все представители движений добровольцев.

 «На протяжении 2020 года «Молодая Гвардия» активно работала в волонтерском штабе. Наши активисты помогали как медикам, так и людям, вынужденным находиться на самоизоляции. Это важная работа, поэтому и в этот раз мы не останемся в стороне и примем самое активное участие в работе волонтерского штаба. Готовы помочь организационно, а также предоставить все наши силы для работы и оказания помощи людям», – высказался руководитель Иркутского регионального отделения «Молодой Гвардии» Даниил Литвинов.

У волонтеров есть два дня, чтобы решить основные организационные вопросы. К активной работе решено приступить уже с 1 июля.

Читайте также