В Саратове из 5 тысяч свечей создали «огненную картину» войны - Новости регионов Мгер
23.06 2021, 18:47
В Саратове из 5 тысяч свечей создали «огненную картину» войны
в саратове из 5 тысяч свечей создали «огненную картину» войны картинки мгер

В ночь с 21 на 22 июня в Саратове на Соколовой горе стартовала международная акция «Огненные картины войны», посвященная дню начала Великой Отечественной войны. Организаторами выступили партия «Единая Россия, «Молодая Гвардия» и «Волонтеры Победы».

Активисты из 5 000 свечей создали картину, посвященную трудовому подвигу горожан в годы Великой Отечественной войны. Она символизирует статус Саратова – город трудовой доблести. Эскиз картины нарисовал художник Дмитрий Жумаев. Работу он начал накануне. Мастеру потребовалось 8 часов. Зажжение свечей началось в 2.00 22 июня.

«Акция «Огненная картина войны» проходит уже пятый год на саратовской земле. В прошлые годы мероприятие проходило в Балаково. В Саратове акция «Огненная картина войны» прошла впервые. Дух захватывает от масштаба этой картины, когда смотришь на нее с высоты птичьего полета. Эскиз картины выбран не случайно. Нам хотелось вспомнить не только тех, кто стоял на полях сражения, но и тех, кто трудился в тылу. Из маленькой свечи каждого сложилась огромная картина, сияющая в темноте светом. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими. Вечная память героям!», – прокомментировал лидер саратовских молодогвардейцев Андрей Капитонов.

Напомним, что в 2020 году Саратову было присвоено звание «Город Трудовой Доблести». Саратовские молодогвардейцы активно принимали участие в сборе подписей. Со всей области неравнодушным людям удалось собрать более миллиона подписей под данной инициативой.

Читайте также