Молодогвардейцы Екатеринбурга вместе с жителями города зажгли «Огненную картину войны» - Новости регионов Мгер
22.06 2021, 13:27
Молодогвардейцы Екатеринбурга вместе с жителями города зажгли «Огненную картину войны»
молодогвардейцы екатеринбурга вместе с жителями города зажгли  «огненную картину войны» картинки мгер

21 июня на площади Обороны в Екатеринбурге молодогвардейцы вместе с жителями выложили из свечей изображение памятника «Седой Урал». Данная картина символизирует вклад уральских городов в великую победу.

В Екатеринбурге на площади Обороны зажглось 14 тысяч свечей, в этот вечер собралось более 100 неравнодушных людей, которые почтили память героев Великой Отечественной войны.

Международная акция «Огненные картины войны» состоялась в ночь с 21 по 22 июня 2021 года в преддверии 80-й годовщины со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

«День памяти и скорби. День, когда мы вспоминаем подвиг наших героев, подаривших нам мирное небо. День, когда мы чтим память погибших в этой безжалостной войне. В этот день в Екатеринбурге, на площади Обороны, все желающие присоединились к акции «Огненные картины войны» и вместе из свечей создали изображение памятника «Седой Урал». Мы помним и никогда не забудем», – комментирует Артем Николаев, Федеральный координатор МГЕР по УрФО, руководитель Свердловского регионального отделения МГЕР.

Организаторами акции являются «Молодая Гвардия», партия «Единая Россия» и «Волонтеры Победы». Огненные картины зажжены в 45 городах воинской славы, 32 городах трудовой доблести и в 9 городах-героях России. На каждой территории из свечей и лампад участники выкладывали изображения, которые связаны с вкладом региона в Победу.

Международная акция «Огненные картины войны» проводится в ночь с 21 по 22 июня 2021 года в преддверии 80-й годовщины со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (День памяти и скорби в России).

Читайте также