В Волгограде МГЕР проводит мониторинг состояния канализационных люков - Новости регионов Мгер
25.06 2021, 12:35
В Волгограде МГЕР проводит мониторинг состояния канализационных люков
в волгограде мгер проводит мониторинг состояния канализационных люков картинки мгер

23 июня на почту МГЕР Волгоградской области поступило обращение от неравнодушного волгоградца, где сообщалось, что в Советском районе г. Волгограда на улице Шумского уже полгода, как разрушен канализационный люк. К сообщению прилагалась фотография с довольно сильно провалившимся люком.

В связи с этим Региональный штаб МГЕР принял решение провести масштабный мониторинг канализационных люков на территории Волгограда и Волжского и составить дорожную карту тех объектов, которые требуют ремонта, для дальнейшей передачи адресов в уполномоченные службы. К участию в составлении «дорожной карты» приглашаются все желающие!

Сбор информации о небезопасных люках будет проходить до 27 июня, проверка участниками акции – до понедельника включительно. Активисты, ориентируясь на полученные адреса, будут проводить пешие рейды и велорейды, проверяя состояние объектов и внося в реестр.

«Необходимо учить молодежь внимательно относиться к нашему городу. Также немаловажно делать акцент на воспитании полноценного гражданина, который сможет не только видеть проблемы города, но и будет уметь решать их самостоятельно, через официальные запросы и взаимодействие с соответствующими структурами», – пояснил руководитель Волгоградского регионального отделения МГЕР Владислав Ушаков.

Прислать адрес с фотографией требующего ремонта или замены канализационного люка можно на электронную почту организатора: mol.gvardiya2014@yandex.ru или в сообщения официальных аккаунтов Волгоградского регионального отделения «Молодой Гвардии» во ВКонтакте и Инстаграме.

Читайте также