День памяти и скорби: молодогвардейцы Петербурга почтили память погибших в Великой Отечественной войне - Новости регионов Мгер
23.06 2021, 18:49
День памяти и скорби: молодогвардейцы Петербурга почтили память погибших в Великой Отечественной войне
день памяти и скорби: молодогвардейцы петербурга почтили память погибших в великой отечественной войне картинки мгер

22 июня активисты «Молодой Гвардии» организовали ряд торжественно-траурных мероприятий, приуроченных к 80-летию начала Великой Отечественной войны. Волонтеры провели уборку мемориалов Санкт-Петербурга, а также приняли участие в возложении цветов к захоронениям.

Так, в Адмиралтейском районе активисты МГЕР провели уборку памятника погибшим сотрудникам ЗАО «Завод «Металлист» – молодогвардейцы высадили цветы, а также убрали территорию.

В Адмиралтейском, Выборгском и Московском районах представители «Молодой Гвардии» приняли участие в торжественно-траурных церемониях возложения цветов к памятнику Героя Советского Союза В. Ермака, памятнику летчикам военного аэродрома «Сосновка» и монументу героическим защитникам Ленинграда.

В парке «Боевого Братства», расположенном в Невском районе Санкт-Петербурга, активисты МГЕР создали композицию из свечей «Помним». Данная акция является ежегодной: участники приходят в места воинской славы – к мемориалам и памятникам, и создают символические композиции из свечей. Молодогвардейцы отметили, что акция призывает молодое поколение помнить об одной из важнейших дат в истории нашего государства.

«22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, длившаяся 1418 дней и ночей. Война унесла десятки миллионов жизней, и каждый из нас должен помнить об ужасных событиях в нашей истории. Сегодня мы организовали ряд мероприятий с призывом напомнить жителям Петербурга о необходимости чтить память погибших и героев Великой Отечественной войны. Уверен, что участники сражений, труженики тыла никогда не будут забыты», – отметил руководитель Санкт-Петербургского регионального отделения «Молодой Гвардии», заместитель главы муниципального образования «Купчино» Александр Маликов.

Читайте также