Молодогвардейцы Ульяновска провели субботник на месте будущего общественного пространства сквера «Губернаторский» - Новости регионов Мгер
23.06 2021, 18:39
Молодогвардейцы Ульяновска провели субботник на месте будущего общественного пространства сквера «Губернаторский»
молодогвардейцы ульяновска провели субботник на месте будущего общественного пространства сквера «губернаторский» картинки мгер

Молодогвардейцы занимались благоустройством территории будущего общественного пространства сквера «Губернаторский», который выиграл в конкурсе с проектом «Народный бюджет».

Активисты «Молодой Гвардии» пришли на помощь депутату Засвияжского района Майису Дадашову, чтобы своевременно вместе с районной администрации и жителями подготовить местность к строительным работам.

«Наши молодогвардейцы всегда реагируют на просьбы депутатского корпуса. По просьбе Майиса Дадашова мы вышли на территорию будущего «Губернаторского» сквера, чтобы помочь подготовить местность к строительным работам. Также вместе с нами трудились студенты Ульяновского многопрофильного техникума. Мы очень надеемся, что это место станет центром притяжения жителей Засвияжского района и молодежи», – прокомментировала руководитель Ульяновского регионального отделения «Молодой Гвардии» Полина Гонашилина.

В рамках субботника активисты вывезли мусор, спилили аварийные деревья, расчистили территорию от сухой травы.

«Уверен, здесь появится прекрасная уютная парковая зона, где жители с комфортом будут проводить свободное время», – рассказал депутат по данному округу Майис Дадашов.

На территории планируется установить парковую зону с пешеходными дорожками, лавочками, освещением, детской игровой зоной.

Читайте также