Активисты «Молодой Гвардии» Удмуртской Республики провели памятную акцию накануне Дня памяти и скорби - Новости регионов Мгер
22.06 2021, 18:27
Активисты «Молодой Гвардии» Удмуртской Республики провели памятную акцию накануне Дня памяти и скорби
активисты «молодой гвардии» удмуртской республики провели памятную акцию накануне дня памяти и скорби картинки мгер

21 июня более 100 человек выстроились в надпись «Мы помним»

22 июня – День памяти и скорби. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, унесшая 27 миллионов жизней.

В память о тех событиях и людях накануне Дня памяти и скорби активисты Удмуртсткого регионального отделения «Молодой Гвардии» выстроились в «живую» надпись «Мы помним» с горящими свечами на площадке возле Вечного огня города Ижевска.

Акция «Мы помним» проводилась молодогвардейцами совместно с организациями «Волонтеры Победы», «Волонтерская Рота Боевого Братства» и поисковыми отрядами «Долг» в рамках международной акции «Огненные картины войны», посвященной 80-летию начала Великой Ответственной войны.

Вместе активисты выложили из свечей огненную картину неизвестного солдата со знаменем и надпись «Ижевск помнит». Размер полотна составил 9 на 15 метров. Рядом с ней активисты МГЕР встали в надпись «Мы помним». Получившаяся картина была заснята с квадрокоптера.

Вячеслав Девятов, Руководитель МГЕР в Удмуртии:

«Сегодня в мероприятии принимают участие более 250 человек, 100 из которых – это активисты «Волонтерской Роты». 22 июня – тот день, который мы должны хранить в своём сердце как начало полного невзгод и лишений, тяжелого, но великого пути к Дню победы. Помнить подвиг нашего народа в освобождении мира от фашизма крайне важно, особенно сейчас, когда кто-то смеет называть СССР и Россию оккупантами».

Читайте также