Приморские активисты привели в порядок воинские захоронения - Новости регионов Мгер
22.06 2021, 19:10
Приморские активисты привели в порядок воинские захоронения
приморские активисты привели в порядок воинские захоронения картинки мгер

В преддверии дня памяти и скорби о героях Великой Отечественной войны активисты «Молодой Гвардии» привели в порядок две братские могилы на территории морского кладбища, чтобы почтить память людям, отдавшим жизни за наше будущее.

Сегодня многие памятники и мемориалы не имеют должного внимания со стороны общественности. Они пришли в запустение и в должный вид приводятся крайне редко. Могилы тружеников тыла и бойцов фронта было решено отреставрировать: очистить и покрасить, убрать мусор. Активисты заранее осмотрели место будущей работы, наметили план действий и уже 20 июня приехали к братским могилам. Весь день был посвящён одной цели – сохранению памяти о воинах-героях.

«Ровно 80 лет назад, на рассвете 22 июня 1941 года, без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная, которая продолжалась 1418 дней и ночей и унесла десятки миллионов жизней. Необходимо сохранить память в сердцах о тех страшных днях и, конечно, приводить в порядок воинские захоронения, братские могилы, которые так дороги для нашей с вами истории», – прокомментировала руководитель регионального отделения МГЕР Эльвира Тахирова.



Читайте также