Молодогвардейцы города Твери организовали сдачу крови - Новости регионов Мгер
22.06 2021, 12:31
Молодогвардейцы города Твери организовали сдачу крови
молодогвардейцы города твери организовали сдачу крови  картинки мгер

Активисты вновь пришли на пункт переливания, чтобы пополнить запасы донорской крови, необходимой нуждающимся в ней людям. Подобными акциями молодогвардейцы стремятся показать гражданам, что в этом нет ничего страшного.

     Донором может стать любой человек в возрасте от 18 лет, не перенесший вирусных гепатитов и ВИЧ-инфекции. Если же он прививался от COVID-19, должно пройти не менее 30 дней с момента получения второй части вакцины. Перед сдачей крови врач проводит измерение температуры тела и артериального давления.

     «Мы регулярно проводим подобные мероприятия. Считаем, что их нужно обязательно освещать в СМИ, чтобы граждане обратили на нас внимание и последовали нашему примеру. Донорство крови было и остаётся очень важной акцией – количество людей, нуждающихся в переливании крови, к сожалению, не уменьшается», – прокомментировал Руководитель Тверского регионального отделения «Молодой Гвардии» Кирилл Николаев.

     Тверское отделение «Молодой Гвардии» регулярно организовывает донорские акции на территории всей Тверской области. Чтобы стать донором, нужно всего лишь прийти на ближайшую станцию с паспортом – вас зарегистрируют и назначат бесплатное медицинское обследование, которое включает в себя прием врачом-трансфузиологом и предварительное лабораторное исследование.

     Мы призываем всех, у кого есть такая возможность, присоединиться к нам – сдача крови была и остаётся очень важной задачей.

Читайте также