Молодогвардейцы Владимирской области начинают лето с добрых дел - Новости регионов Мгер
16.06 2021, 16:14
Молодогвардейцы Владимирской области начинают лето с добрых дел
молодогвардейцы владимирской области начинают лето с добрых дел картинки мгер

1 июня активисты навестили Веру Алексеевну, проживающую с сестрой-инвалидом детства. Ребята помогли в уборке дома, а также привели в порядок придомовую территорию, выкопали грядки для посадок.

15 июня молодогвардейцы Киржачского района оказали помощь в быту 87-летней одинокой жительнице Киржача Валентине Николаевне, проходящей послеоперационный реабилитационный период. Волонтеры помогли женщине в уборке квартиры.

«Мы взаимодействуем с Советом ветеранов Киржачского района. В волонтерский центр поступают заявки с просьбой о помощи в быту или в облагораживании приусадебного участка. И ребята незамедлительно приступают к работе. Главное в жизни – быть неравнодушным, ведь именно тогда жизнь наполняется особым смыслом», – Ольга Смирнова, руководитель местного отделения МГЕР.

Также еще в конце мая в Киржачском районе началась подготовка к летней оздоровительной кампании.
Молодогвардейцы помогали готовить к новому сезону загородный оздоровительный лагерь имени А. Матросова. Самым важным и непростым фронтом работы оказались уборка сухой листвы и хвои, а также покраска инвентаря. Силами ребят была убрана листва, обновлены поверхности пожарных щитов и инвентаря пожаротушения.

«Добрые дела помогают совершенствоваться, делать счастливее других, получать радость от сделанного – с таким девизом наши активисты помогают жителям. Волонтеры МГЕР отвечают на все обращения и сразу приступают к работе», – Павел Кутузов, руководитель Владимирского регионального отделения МГЕР.

Читайте также