Молодогвардейцев Кемеровской области наградили медалями к 300-летию Кузбасса - Новости регионов Мгер
13.06 2021, 11:15
Молодогвардейцев Кемеровской области наградили медалями к 300-летию Кузбасса
молодогвардейцев кемеровской области наградили медалями  к 300-летию кузбасса картинки мгер

В июле 2021 года Кузбасс отмечает трехсотлетие. Для региона это важное событие – мы готовились к нему с 2018 года. За это время многое было сделано – построено множество объектов, которые стали украшением Кузбасса и сделали жизнь жителей региона лучше.

В направлении волонтерской и общественной работы тоже проделано многое, в том числе и «Молодой Гвардией» – одной из самых многочисленных и продуктивных организаций в регионе.

К празднику была учреждена особая региональная награда – медаль «Трехсотлетие образования Кузбасса», которую вручают гражданам, обеспечившим государственную, общественно-политическую, научную и иную деятельности, социально-экономическое развитие Кузбасса и рост благосостояния его населения, а также внесшим большой вклад в популяризацию и повышение авторитета Кузбасса, укрепление межнациональных отношений.

Работа «Молодой Гвардии» в регионе не прошла незамеченной, и многие активисты получили заслуженные награды. Отметили активистов и руководителей следующих местных отделений: Кемеровского, Ленинск-Кузнецкого, Полысаевского, Тяжинского, Березовского и Беловского местных отделений.

Кроме того, медали вручили руководящему составу регионального отделения «Молодой Гвардии» Кузбасса.

«Мы работаем не за награды, но как здорово осознавать, что нашу работу видят и ценят, поддерживая нас и вдохновляя. После такого всегда хочется делать больше и трудиться с утроенной силой, чтобы быть полезными для своих региона и страны!» – руководитель Кемеровского регионального отделения «Молодой Гвардии» Кирилл Погорелко.

Читайте также