Кемеровские молодогвардейцы помогли ветерану труда посадить картофель - Новости регионов Мгер
4.06 2021, 17:53
Кемеровские молодогвардейцы помогли ветерану труда посадить картофель
кемеровские молодогвардейцы помогли ветерану труда посадить картофель картинки мгер

На прошлой неделе руководителю Кемеровского регионального отделения МГЕР Кириллу Погорелко позвонила Светлана Беспалова − жительница частного сектора района «Южный» города Кемерово. Пенсионерка просила о помощи: нужно посадить картошку. Сама она сделать этого не может: ей 80 лет, она инвалид и ветеран труда. Живет одна и помочь ей, кроме службы социальной защиты, некому.

Разумеется, молодогвардейцы не отказали и 2 июня во главе с руководителем регионального отделения отправились к Светлане Михайловне. Наши волонтеры посадкой картошки не ограничились: подготовили землю, высадили 3 ведра картошки, вскопали землю в теплице, покосили газон и сорную траву, помогли навести порядок в погребе.

По окончании работы Светлана Михайловна отблагодарила за помощь − усадила ребят перекусить после трудов. Рабочий день закончился оладьями и чаепитием. 

Пенсионерка сердечно поблагодарила ребят за отзывчивость и неравнодушие: «Я обращалась к нескольким организациям и пыталась найти помощников. А времени все меньше – это же посевная. Сейчас день год кормит. Когда я позвонила вам, уже отчаялась. Так и сказала ведь: «Только не обманывайте меня, пожалуйста». А вы и не обманули. Спасибо, что пришли, молодогвардейцы!»

Читайте также