Молодогвардейцы поздравили детей с праздником «День защиты детей» - Новости регионов Мгер
1.06 2021, 11:37
Молодогвардейцы поздравили детей с праздником «День защиты детей»
молодогвардейцы поздравили детей с праздником «день защиты детей» картинки мгер

Костромские молодогвардейцы для детей организовали праздничный концерт, провели мастер-классы и вручили книги.

Активисты «Молодой Гвардии» вручили экземпляры книг «Тайная школа юных героев» Центру внешкольной работы «Беркут», Детскому морскому центру г. Костромы, кадетскому корпусу им. Государя и Великого Князя Михаила Федоровича.

Активисты организовали праздничный концерт для детей г. Костромы на базе ДК «Селище». Молодогвардейцы играли с ребятами в подвижные игры, также для детей выступил ансамбль народной песни и танца «Дарина». На концерте присутствовала депутат Думы г. Костромы от партии «Единая Россия», Любовь Бекенева и Председатель Региональной контрольно-ревизионной комиссии Александр Смирнов, который вручил детям сладкие подарки и поблагодарил ДК «Селище» за помощь в организации мероприятия. В конце программы для каждого ребенка был проведен мастер-класс «Волшебный цветок» на котором дети учились складывать оригами. А после каждый желающий мог оставить свой поздравительный рисунок на асфальте.

«День защиты детей − это один из самых добрых праздников в нашей стране. Очень приятно видеть горящие глазки, улыбку и радость у наших детей, когда с ними занимаются. Мы постарались в этот день не только петь и танцевать для ребят, но и провести обучающий мастер-класс, где каждый ребенок мог проявить свои способности. И по традиции в конце мероприятия дети получили сладкие подарки», − прокомментировал и.о. руководителя местного отделения МГЕР в г. Костроме Иван Смирнов.

Авторами книги «Тайная школа юных героев» стали 10-летний мальчик и его мама − основательница проекта «Семейные ценности» − Вера Рерих. В книге рассказывается о пятикласснике Дане из сибирского города Куйбышева. Когда мальчик остался дома со своей маленькой сестрой, начался пожар. Родителей не было дома, а друзья играли в компьютерные игры, но Даня не растерялся и спас себя и сестру. Вечером к нему подошел незнакомый юноша и сказал, что мальчик принят в школу юных героев.



Читайте также