Активисты «Молодой Гвардии» провели мониторинг работы молочных кухонь - Новости регионов Мгер
1.06 2021, 11:31
Активисты «Молодой Гвардии» провели мониторинг работы молочных кухонь
активисты «молодой гвардии» провели мониторинг работы молочных кухонь картинки мгер

В преддверии Международного дня защиты детей активисты «Молодой Гвардии Единой России» совместно с членами общественного совета партийного проекта «Крепкая семья» провели мониторинг работы государственных пунктов выдачи молочного питания для детей в городе Севастополе.

В опросе приняли участие более 150 человек, получающих молочные продукты для своих малышей.

Подавляющее большинство опрошенных (99 %) удовлетворены продуктовым набором, 94% устраивает количество продуктов, 100% опрошенных в государственных пунктах выдачи продуктов сказали о доступном расположении и хорошем качестве хранения продуктов.

В целом, молодые родители позитивно характеризуют услугу, но просят об увеличении государственных пунктов выдачи молочного питания как минимум в двух районах города. Напомним, в районах, где нет государственных пунктов выдачи, реализация молочных продуктов происходит через сеть магазинов «Милка».

Инициатива Губернатора города Севастополя Михаила Развожаева настолько пришлась по душе севастопольцам, что помимо открытия дополнительных пунктов выдачи они просят увеличить срок получения продуктов для ребенка с одного до трех лет.

Результаты мониторинга, а также предложения жителей по совершенствованию системы выдачи молочной продукции были направлены в Севастопольское региональное отделение Партии «Единая Россия».

Детская молочная кухня в городе Севастополе возобновила свою работу в сентябре 2020 года. Право на бесплатное получение молочных продуктов имеют дети в возрасте от 6 месяцев до года, а также дети из многодетных и малоимущих семей и дети-инвалиды.

«Молочная кухня в Севастополе появилась чуть больше девяти месяцев назад, но уже стала местом притяжения молодых мам с детьми. В государственных пунктах выдачи есть все для этого: игрушки, пеленальные столики, здесь чистота и порядок, продукты хранятся надлежащим образом. Именно поэтому мамы просят увеличить количество пунктов выдачи молочной продукции.Также радует, что автомобиль, подаренный партией "Единая Россия" для доставки молочной продукции в села и отдаленные районы Севастополя, используется ежедневно, принося пользу маленьким севастопольцам и их мамам», − говорит руководитель Севастопольского штаба «Молодой Гвардии» Елизавета Цокур.



Читайте также