В День защиты детей молодогвардейцы устроили «космический» праздник для детей с ограниченными возможностями - Новости регионов Мгер
1.06 2021, 11:09
В День защиты детей молодогвардейцы устроили «космический» праздник для детей с ограниченными возможностями
в день защиты детей молодогвардейцы устроили «космический» праздник для детей с ограниченными возможностями картинки мгер

В мероприятии приняли участие более 100 маленьких пациентов Реабилитационного центра «Адели».

1 июня активисты Удмуртского регионального отделения «Молодой Гвардии» приняли участие в проведении мероприятия Реабилитационного центра «Адели», посвященного Дню защиты детей.

Начиная с 2019 года 1 июня в реабилитационном центре «Адели» проводится праздник. Проведение детской программы на территории Центра стало доброй традицией, и к этой традиции присоединяется всё больше различных организаций.

В этом году в России отмечается 60-летие первого полёта человека в космос, поэтому общей тематикой мероприятия стал космос. Праздничную программу для детей организовали сотрудники РА «Адели», активисты «Молодой Гвардии», проект «Исполняя мечты», волонтёры МВЕУ, театр «Дэнс», студия танца «Грация», МЧС России по УР, кадетский корпус Ижевского финансового юридического колледжа, Федерация Ушу. С приветственным словом и поздравлением выступила министр социальной политики и труда Удмуртской Республики Татьяна Чуракова.

Перед запуском основной программы мероприятия юные космонавты увидели яркое танцевальное представление, а затем посетили волшебные планеты и космические станции.

Активисты МГЕР организовали для ребят «Станцию подготовки космических путешественников». Юные астронавты прошли подготовку, участвуя в «космической» эстафете и конкурсе рисунков на асфальте. По итогам подготовки каждый новоиспеченный космонавт получил нагрудный знак отличия в виде звезды «Молодая Гвардия» и сладкое подкрепление.

Вячеслав Девятов, руководитель «Молодой Гвардии» в Удмуртии: «Хочу поблагодарить сотрудников Центра «Адели» за внимание к своим маленьким пациентам. Несмотря на ежедневные хлопоты и заботы они находят время проводить для детей праздничные мероприятия, которые, несомненно, способствуют улучшению их самочувствия. Активисты «Молодой Гвардии» подключились к мероприятию и провели для ребят весёлые игры. Из-за ограничений по здоровью, к сожалению, не все дети могли активно участвовать в конкурсах, но каждый ребенок получил внимание, общение и радость от праздника».

В мероприятии приняло участие более 100 детей с ограниченными возможностями здоровья от 6 до 10 лет.

Данный праздник стал большим событием для маленьких пациентов реабилитационного центра «Адели» и подарил яркие эмоции, которые останутся в памяти на долгое время.



Читайте также