Спортивные соревнования для детей с ОВЗ в Еврейской автономной области - Новости регионов Мгер
1.06 2021, 16:38
Спортивные соревнования для детей с ОВЗ в Еврейской автономной области
спортивные соревнования для детей с овз в еврейской автономной области картинки мгер

В преддверии Международного Дня защиты детей в поселке Волочаевка-1 Смидовичского района автономии «Молодая Гвардия» провела спортивный праздник для детей с ОВЗ.

 

Это стало возможным благодаря конкурсу грантов, инициированном губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном, при поддержке регионального отделения «Молодой Гвардии».

 

«На соревнования приехали практически все школы Смидовичского района. Дети будут состязаться в личном и командном первенстве», – рассказал руководитель РО Антон Болтов– В последние 10 лет в автономии спорту уделяется большое внимание. Наши спортсмены участвуют не только в областных турнирах, но и во всероссийских соревнованиях».

 

В течение дня юных спортсменов ожидали прыжки в длину, метание мяча, дартс и многое другое.

 

«Сегодняшнее мероприятие – это результат участия в конкурсе грантов «Измени жизнь к лучшему». К сожалению, мы не стали полными победителями, поэтому «Молодая Гвардия» оказала нам поддержку в проведении этого турнира», – поделилась директор школы №11 села Волочаевка-1, депутат Законодательного Собрания региона Галина Седова. – В первую очередь, мы проводим это мероприятие для поддержки и физического развития детей с ограниченными возможностями. В крупных городах для таких детей существуют специальные клубы, секции, где они могут реализовать свой потенциал. А в малых городах, к сожалению, такая возможность отсутствует. Поэтому цель нашего мероприятия: социализировать детей с ограниченными возможностями здоровья».

 

Первое место в командных соревнованиях заняла средняя школа №11 (Волочаевка-1), второе место увезла Приамурская школа №18, третье место завоевала школа №5 села Камышовка, а каждый участник получил медаль и памятный подарок.

Читайте также