Молодогвардейцы провели забег во Всемирный день бега - Новости регионов Мгер
3.06 2021, 16:15
Молодогвардейцы провели забег во Всемирный день бега
молодогвардейцы провели забег во всемирный день бега картинки мгер

2 июня активисты «Молодой Гвардии» организовали забег в парке «Берендеевка» Костромы для учащихся вузов, сузов и учреждений дополнительного образования.

Всемирный день бега отмечается каждую первую среду июня. И в честь этого дня молодогвардейцы организовали массовый забег. Участие в забеге принимали девушки и юноши. Каждый спортсмен пробежал дистанцию в 2500 м. Первое место среди юношей занял Тореев Степан, воспитанник Центра внешкольной работы «Беркут», а среди девушек – Ершова Мария, воспитанница спортивной школы №5 г. Костромы. Призеры были награждены грамотами и медалями, а победители забега – еще и памятными призами. Также каждый участник забега получил именной сертификат.

Активисты отметили и самых юных участников забега – детям подарили памятные шарфы.

«Очень порадовали отклики наших юных костромичей на приглашение принять участие в нашем забеге. Когда мы составляли листы регистрации, то отметили для себя, что участие в забеге будут принимать дети с 12 лет. Приятно осознавать, что наше подрастающее поколение имеет правильные ценности. А мы, как общественная организация, обещаем проводить такие мероприятия как можно чаще», − прокомментировала руководитель Костромского отделения МГЕР Анастасия Смирнова.

Читайте также