Ситуационный центр «Молодой Гвардии» начал свою работу в Якутии - Новости регионов Мгер
26.05 2021, 11:28
Ситуационный центр «Молодой Гвардии» начал свою работу в Якутии
ситуационный центр «молодой гвардии» начал свою работу в якутии картинки мгер

В дни проведения предварительного голосования Партии «Единая Россия» с 24 по 30 мая 2021 г. молодогвардейцы Якутии организовали ситуационные центры с целью мониторинга, выявления и оперативной проверки негативной информации о ходе голосования и молодых участниках ПГ.

МГЕР запустила работу антифейковых отрядов в Республике Саха (Якутия). Активисты будут мониторить региональные и федеральные телеграм-каналы, группы в Instagram и ВКонтакте, официальные информационные ресурсы и СМИ. В случае появления негативной информации о ходе ПГ молодогвардейцы будут оперативно проверять ее, давать публичные комментарии по ситуациям, а о выявленных нарушениях сообщать в оргкомитет ПГ.

Напомним, что 24 мая в Москве начал свою работу Федеральный ситуационный центр МГЕР. До 30 мая в нем будут аккумулировать информацию от 750 активистов в 73 региональных ситуационных центрах, ответственных за мониторинг проведения предварительного голосования.

Член регионального аппарата «МГЕР» Диана Ботуева отметила: «Сегодня благодаря Партии «Единая Россия» для молодежи открыты все двери. Партия создает условия для того, чтобы наша молодежь двигалась и развивалась. Предварительное голосование дает каждому шанс попробовать свои силы в настоящей политике. Желаем каждому кандидату удачи! Команда «Молодой Гвардии» приняла активное участие в предварительном голосовании – в Якутске силами молодогвардейцев был открыт ситуационный центр: мы проводим мониторинг и следим за тем, чтобы процедура голосования была максимально открытой и прозрачной».

Если Вы стали свидетелем нарушений или обнаружили недостоверную информацию в Интернете, сообщите об этом нам, обратившись в Якутское региональное отделение «Молодой Гвардии».

Читайте также