Молодогвардейцы провели мониторинг 50 детских площадок - Новости регионов Мгер
21.05 2021, 14:55
Молодогвардейцы провели мониторинг 50 детских площадок
молодогвардейцы провели мониторинг 50 детских площадок картинки мгер

Только за прошедшую неделю активистами регионального отделения «Молодой Гвардии» и волонтерами Молодежного избирательного штаба было проверено около 50 детских пространств в разных частях города.

В ходе рейда было выявлено, что на некоторых площадках повреждены конструкции, имеется старая, облезшая краска, а где-то и вовсе присутствуют выступающие элементы с острыми концами и шероховатые поверхности, способные нанести травму ребенку. Результаты мониторинга молодогвардейцы передадут в Администрацию Орла.

Кроме того, уже на следующей неделе молодогвардейцы планируют вооружиться краской, кистями и необходимыми инструментами, чтобы провести восстановительные работы на нескольких площадках в центре города. Для этого будут собраны подписи неравнодушных жителей многоквартирных домов.

«Близится летняя пора, а это значит, что посещение детских площадок становится массовым. Поэтому мы активизировали работу в данном направлении ‒ начали проводить еженедельные мониторинги мест отдыха и развития детей. Отдельное внимание уделяем качеству благоустройства территории: наличию специального покрытия, освещения, ограждения и скамеек для взрослых», ‒ прокомментировал и.о. руководителя Регионального штаба МГЕР Сергей Егоров.

Читайте также