Кемеровская МГЕР провела акцию в память о погибших в Казани - Новости регионов Мгер
13.05 2021, 13:55
Кемеровская МГЕР провела акцию в память о погибших в Казани
кемеровская мгер провела акцию в память о погибших в казани картинки мгер

11 мая в Казани произошла трагедия со стрельбой в одной из школ. Руководитель МГЕР Кузбасса Кирилл Погорелко инициировал акцию, посвященную памяти жертв Казанской трагедии. К мероприятию присоединилась не только «Молодая Гвардия», но и многие организации города. Они помогли как информационно, распространив информацию о встрече, так и организационно.

12 мая в 19.00 на бульваре Строителей встретились представители организаций, студенты, неравнодушные граждане – всего более 600 человек. Все вместе они почтили память жертв Казанской трагедии минутой молчания и запустили в небо воздушные шары – символ эмоций и переживаний.

«Говорить о событиях, произошедших в Казани, больно, но говорить нужно. Только так мы можем не просто пережить, но и сделать выводы из случившегося, чтобы в будущем не допустить повторения подобных событий. Мы скорбим вместе с Казанью! Мы понимаем, каково это. Мы тоже пережили трагедию в 2018 году. Я желаю сил тем, кто потерял близких, и скорейшего выздоровления раненым», – Кирилл Погорелко, руководитель МГЕР Кузбасса.

Читайте также