Молодогвардейцы провели для молодёжи Читы викторину по истории выборов - Новости регионов Мгер
14.05 2021, 13:36
Молодогвардейцы провели для молодёжи Читы викторину по истории выборов
молодогвардейцы провели для молодёжи читы викторину по истории выборов картинки мгер

14 мая молодогвардейцы принимали в Региональном исполкоме Партии гостей – студентов Забайкальского института железнодорожного транспорта и молодых сотрудников Забайкальской железной дороги.

«К ребятам обратился Алексей Клёнин, член Избирательной комиссии Забайкальского края, с правом решающего голоса, в прошлом он возглавлял Краевой молодёжный избирком. Алексей интересно рассказал об избирательной системе России, привёл некоторые примеры из своей практики, а также обратил внимание участников встречи на количество молодых людей, избранных в последние годы главами муниципальных образований и депутатами представительных органов власти», – сказала Алёна Фильшина, лидер забайкальских молодогвардейцев.

Заместитель руководителя Регионального исполкома Партии Роман Амплеев предложил обсудить общественно-политическую обстановку в стране и регионе, сообщил ребятам о проектах и конкретных делах «Единой России» и МГЕР, обратился к ним с предложением о проведении совместных экологических и просветительских акций.

«Потом были образованы две команды и проведена викторина по истории выборов и избирательного процесса. Некоторые вопросы были весьма сложными, а соперничество команд азартным и эмоциональным. Именно такие встречи, а не скучные лекции с назидательным тоном, повышают интерес молодёжи к происходящим общественным и политическим процессам и личному участию в них. Мы договорились, что встретимся ещё», – добавила Алёна.

Отметим, что участники встречи высказали пожелание о проведении для них мастер-класса по практике публичного выступления и основам избирательного права.

Читайте также