Молодогвардейцы Тамбовской области почтили память павших в Великой Отечественной войне - Новости регионов Мгер
9.05 2021, 13:02
Молодогвардейцы Тамбовской области почтили память павших в Великой Отечественной войне
молодогвардейцы тамбовской области почтили память павших в великой отечественной войне картинки мгер

В Тамбове молодогвардейцы возложили цветы к мемориальному триптиху «Стена памяти». Три части мемориала символизируют вклад тамбовчан в Победу над фашизмом: первая называется «Милосердие», посвящена тамбовским медикам, лечившим раненых в многочисленных госпиталях. Второй коллаж – «Зоя Космодемьянская» – символизирует героический подвиг нашей землячки. Третий назван «Хлеб – фронту» в память о тружениках тыла, внесших огромный вклад в Победу.

Также активисты возложили цветы к памятной стеле в парке «Победы». На стеле в честь празднования сороковой годовщины Победы в Великой Отечественной войне был установлен боевой самолёт марки «МИГ–19».

Активисты Первомайского и Кирсановского местных отделений «Молодой Гвардии» Тамбовской области приняли участие в торжественном возложении цветов к памятникам и мемориалам, посвящённым памяти погибших в Великой Отечественной войне!

«Мы – благодарные потомки славных героев, мы должны помнить о Великом подвиге наших предков – отважных защитников Родины, отдавших жизни на полях сражений ради того, чтобы мы встретили эту весну, за наше мирное небо и счастливое детство. Мы, современное поколение, должны знать и помнить нашу великую историю и ценить то мирное время, в котором живём. Низкий поклон и вечная память тем героям, которые сражались за нашу Родину, за нас!» – прокомментировала заместитель руководителя Первомайского местного отделения МГЕР Ирина Чермошенцева.



Читайте также