Огни в честь Дня Победы зажгла «Звезда ЕАО» - Новости регионов Мгер
9.05 2021, 12:52
Огни в честь Дня Победы зажгла «Звезда ЕАО»
огни в честь дня победы зажгла «звезда еао» картинки мгер

Завершением автопробега «Путь к Победе – на Дальний Восток» стал флешмоб, организованный автоклубами ЕАО и общественниками.

Более 80 машин выстроились в фигуру в виде звезды и аббревиатуру области.

«Несмотря на дождливую погоду, мы всё же собрались. Все биробиджанские автоклубы и общественники приняли участие в построении. В течение трех часов мы дружным коллективом построили символ Победы. Кроме того, мы благодарны жителям города, которые оставили свои дела и приехали, чтобы нам помочь. Таким образом, мы выражаем благодарность воевавшим и погибшим в тех жестоких боях, ветеранам, которые до сих пор с нами и помнят те военные годы. Мы говорим им спасибо за мирное небо над нашими головами, за то, что наши дети сейчас видят мир, за который они воевали», – говорит Антон Болтов, руководитель МГЕР в ЕАО.

Напомним, флешмоб состоялся в рамках автопробега «Путь к Победе – на Дальний Восток». Участники акции побывали в 27 поселениях области, возложили цветы к мемориалам памяти героев Великой Отечественной войны и передали в местные школы карту боевых действий на Дальнем Востоке в период Второй мировой войны.

 



Читайте также