Молодогвардейцы Москвы провели праздничный концерт под окнами ветерана - Новости регионов Мгер
9.05 2021, 12:26
Молодогвардейцы Москвы провели праздничный концерт под окнами ветерана
молодогвардейцы москвы провели праздничный концерт под окнами ветерана картинки мгер

9 мая активисты «Молодой Гвардии Единой России» Москвы провели камерный праздничный концерт с исполнением знаменитых песен военных лет под окнами ветерана.

Молодогвардейцы пригласили жителей присоединиться к поздравлениям и оставить пожелания на поздравительной открытке, которую подарили ветерану на память.

С приветственным словом выступил руководитель регионального отделения МГЕР Александр Лебедев, журналист и телеведущий, кандидат в депутаты Госдумы Евгений Попов, руководитель местного (окружного) отделения МГЕР ЗАО Дмитрий Ситников.

«Сегодня, 9 мая, мы празднуем 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Мы родились в мирное время, выросли в стране, которая не знает ужасов войны вот уже более семидесяти лет. От лица молодогвардейцев Москвы хотим поблагодарить дорогих ветеранов за подаренную мирную жизнь, за сохраненный мир и великое наследие, которое передается из поколения в поколение», – прокомментировал Александр Лебедев.

На праздничном мероприятии прозвучали песни «Катюша», «Смуглянка», «День Победы» и многие другие. И ветераны, и артисты остались довольны праздником.

«Здесь в районе живут истинные герои своего времени. В этот праздник всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободившее мир от фашизма. Мы знаем, какой ценой далась эта Победа, и свято чтим подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины», – рассказал Дмитрий Ситников.

«В эти майские дни мы вспоминаем тех, кто отстоял нашу свободу и независимость, возможность жить под мирным небом. Отдаем дань памяти навернувшимся с войны и умершим от фронтовых ран уже в послевоенные годы. И с огромным уважением поздравляем тех, кто вынес на своих плечах все тяготы страшных четырех военных лет. Мы учимся у вас мужеству, смелости, стойкости. Но самое главное – своим примером вы учите подрастающее поколение быть настоящими патриотами своей Родины. Огромное вам спасибо», – прокомментировал Евгений Попов.



Читайте также