Молодогвардейцы Кабардино-Балкарии организовали турнир для детей с ОВЗ - Новости регионов Мгер
5.05 2021, 12:13
Молодогвардейцы Кабардино-Балкарии организовали турнир для детей с ОВЗ
молодогвардейцы кабардино-балкарии организовали турнир для детей с овз картинки мгер

В преддверии 5 мая – Международный день борьбы за права инвалидов – молодогвардейцы Кабардино-Балкарии провели соревнование с детьми с ограниченными возможностями здоровья под руководством профессионального тренера АФК на базе СК «Гладиатор» Кантемира Карамурзова.

Соревнование подразумевало под собой легкую тренировку и забег участников. Всего приняло участие 8 детей с ограниченными возможностями здоровья. Каждый участник выделился своим упорством в достижении цели и силой воли. Они с большим удовольствием провели тренировку. В завершение мероприятия участникам дали грамоты и организовали сладкий стол.

«Дети очень хорошо подготовлены, несмотря на здоровье. Не обделяют вниманием спортивные занятия, я бы даже сказал, что с удовольствием занимаются, и это, на самом деле, достойно уважения. Эти дети напомнили нам, что все в наших руках, и мы можем добиться всего», – отметил тренер Кантемир.

В рамках Международного дня активисты МГЕР Кабардино-Балкарии вместе с участниками ПГ провели мониторинг жилых домов города Нальчика, в которых проживают люди с ограниченными возможностями, на наличие пандусов и их состояние.

Этот день, наряду с Международным днем инвалидов, отмечаемым 3 декабря, призван обратить внимание людей на проблемы, связанные с защитой прав людей с ограниченными возможностями.

 



Читайте также