Молодогвардейцы посетили Большую Костромскую льняную мануфактуру - Новости регионов Мгер
5.05 2021, 18:12
Молодогвардейцы посетили Большую Костромскую льняную мануфактуру
молодогвардейцы посетили большую костромскую льняную мануфактуру картинки мгер

5 мая активисты «Молодой Гвардии Единой России» совместно с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Ситниковым Алексеем Владимировичем посетили музей БКЛМ, где проходит фотовыставка «С плащ-палаткой от Москвы до Берлина» в рамках проекта «Патриотизм в действии».

В рамках экскурсии активистам было рассказано о подвиге тружеников тыла, которые трудились в годы Великой Отечественной войны на БКЛМ.

В Костроме во время Великой Отечественной войны БКЛМ производила легендарные плащ-палатки для солдат.

Каждый из активистов благодаря хранителю музея БКЛМ Виктора Афанасина увидел изнутри процесс создания изделий из льна и на себе прочувствовал всю мощь людей, которые трудились на благо нашей страны и Великой Победы.

В период Великой Отечественной войны Костромская область стала центром льняной промышленности СССР. И сейчас ведется работа по возвращению данного статуса городу.

«Во время Великой Отечественной войны каждый человек старался внести свой вклад в Великую Победу. Мальчишки и девчонки от 12 лет ежедневно трудились на БКЛМ и перевыполняли свою норму, чтобы каждый солдат имел при себе свою собственную плащ-палатку. Такими экскурсиями мы воспитываем в нашей молодежи чувство патриотизма и любви к Родине», – прокомментировал член Регионального штаба Хайлов Антон.



Читайте также