Молодогвардейцы Забайкалья организовали «Зарницу» - Новости регионов Мгер
30.05 2021, 14:37
Молодогвардейцы Забайкалья организовали «Зарницу»
молодогвардейцы забайкалья организовали «зарницу» картинки мгер

30 апреля активисты Забайкальского регионального отделения «Молодой Гвардии» провели военно-спортивную игру «Зарница» для учащихся средней общеобразовательной школы посёлка Лесной Городок. 

Мероприятие было организовано совместно с преподавательским составом школы в преддверии 76-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне в рамках проекта «Патриотизм в действии».

Школьники разделились на две команды - «Север» и «Юг».

В ходе игры юные спортсмены участвовали в соревнованиях по различным дисциплинам: сборка-разборка макета АК-74М, оказание первой медицинская помощи, надевание противогаза на время, стрельба в цель из духового ружья и другие состязания. На каждом этапе команды получали баллы.

«Зарница» с юных лет формирует в человеке дисциплину, любовь к активному образу жизни и умение работать в команде. Данная игра не теряет своей актуальности уже несколько десятков лет. Девизом для ребят стало крылатое выражение «Один за всех, и все за одного». Ведь каким бы ты не был сильным и умелым, без помощи товарищей и взаимовыручки одержать победу невозможно», - поделилась впечатлениями от соревнований Руководитель Забайкальского регионального отделения «Молодой Гвардии» Алёна Фильшина.

Читайте также