Спасая жизни людей - Новости регионов Мгер
28.04 2021, 20:14
Спасая жизни людей
спасая жизни людей картинки мгер

В День работников скорой медицинской помощи активисты «Молодой Гвардии Единой России» совместно с партийцами поздравили коллектив ГУЗ «Ульяновская областная клиническая станция скорой медицинской помощи».

Сегодня особые слова благодарности звучат людям, на плечах которых каждый день лежит большая ответственность по спасению жизней. Напомним, данный праздник является новым для нашей страны, он был учрежден в апреле 2020 года в ходе совещания Президента РФ Владимира Путина с губернаторами по вопросам противодействия распространению коронавирусной инфекции. Благодаря этой инициативе 28 апреля является профессиональным праздником работников скорой медицинской помощи.

В этот день партийцы и активисты МГЕР поблагодарили в пересменку коллектив «А» ГУЗ «Ульяновская областная клиническая станция скорой медицинской помощи», вручив небольшие подарки.

Пандемия COVID-19 внесла значительные коррективы в деятельность медицинских работников, депутаты, волонтеры, активисты активно участвовали в различных социальных акциях.

«Сегодня молодогвардейцы вместе с партийцами в День работников скорой медицинской помощи поздравили и поблагодарили врачей, фельдшеров и трудовой коллектив ГУЗ «Ульяновская областная клиническая станция скорой медицинской помощи». Данное учреждение работает без перерывов и выходных, каждую минуту операторы принимают звонки, а медицинский персонал с водителями спешат на помощь. Мы неоднократно проводили благотворительные мероприятия для наших медиков, и сегодня мы, конечно же, не смогли обойти стороной данный праздник, поэтому и устроили вот такой сюрприз во время пересменки. Нам было очень приятно, что персонал учреждения оценил нашу инициативу и искренне благодарил за оказанное внимание. Хочу отметить, что прошлый год особенно показал, что не только врачи борются за жизни людей, но также очень многое зависит и от оперативности бригад скорой помощи. Спасибо, что спасаете жизни!» – поделилась руководитель Ульяновского регионального отделения МГЕР Полина Гонашилина.

Только за прошедшие сутки сюда поступило более 800 обращений, а врачи сделали более 500 выездов.

«Работа у нас всегда напряженная, в настоящий момент имеется спад напряжения по сравнению с началом пандемии. Но нагрузка на медицинский персонал остается огромной, ведь работа с COVID-19 продолжается», – прокомментировал заведующий Организационно-методическим отделом станции скорой медицинской помощи Дмитрий Арапов.

Читайте также