МГЕР Тамбовской области поблагодарила фельдшеров и врачей скорой медицинской помощи - Новости регионов Мгер
29.04 2021, 19:15
МГЕР Тамбовской области поблагодарила фельдшеров и врачей скорой медицинской помощи
мгер тамбовской области поблагодарила фельдшеров и врачей скорой медицинской помощи  картинки мгер

В День работника скорой медицинской помощи активисты «Молодой Гвардии Единой России» поздравили работников Никифоровской центральной районной больницы.

Молодогвардейцы вручили им сладкие подарочные наборы и поблагодарили за самоотверженный труд.

Как отметил заместитель и.о. руководителя Тамбовского регионального отделения МГЕР Максим Козырев, работа врачей скорой помощи является очень ценной не только в случае борьбы с короновирусной инфекцией, но и в любое другое время.

«Наши врачи регулярно показывают, что они являются настоящими профессионалами своего дела. Во все времена они спасают жизни, оказывают первую помощь пострадавшим и не жалеют своего здоровья, ради других. Мы очень благодарны всем работникам медицины за их непростой труд», - подчеркнул он.

Отметим, День работника скорой помощи ежегодно отмечается 28 апреля – именно в этот день в 1898 году в Москве появились первые организованные станции скорой медпомощи и первая пара карет для перевозки пациентов. Закрепить за этим днём статус официального праздника предложил президент Владимир Путин. Соответствующее постановление было подписано премьер-министром 28 апреля 2020 года.

Читайте также