В Липецкой области отметили День работника скорой медицинской помощи - Новости регионов Мгер
29.04 2021, 18:41
В Липецкой области отметили День работника скорой медицинской помощи
в липецкой области отметили день работника скорой медицинской помощи картинки мгер

28 апреля липецкие молодогвардейцы, активисты «Единой России», участники предварительного голосования партии и депутаты поздравили работников скорой помощи с профессиональным праздником.

Ранним утром поблагодарить медиков центральной станции, передать подарки и поздравления приехали первый заместитель секретаря регионального отделения Партии, спикер городского совета Александр Афанасьев и депутат Липецкого областного Совета Александр Соколов. С цветами в руках молодогвардейцы встречали идущих на очередную смену врачей, фельдшеров и весь медицинский персонал. Совместно с партийцами активисты МГЕР подарили врачам сладкие подарки и большую корзину с фруктами, чтобы во время рабочего дня медики могли все вместе перекусить и набраться сил.

«Сегодня врачи трудятся на передовой, благодаря их помощи и профессионализму удается спасти многих пациентов. Поэтому в этот день особенно приятно поздравить их с профессиональным праздником, - отметил Александр Афанасьев. – Их труд – это огромная ответственность. И в условиях борьбы с инфекцией, и в обычное время они всегда оказываются рядом с пациентом именно тогда, когда ему нужна помощь».

Праздничные акции, посвященные Дню медработника, не ограничились областным центром. Руководитель Воловского местное отделение «Молодая Гвардии» Сергей Горбовский совместно с представителями администрации района и волонтерским отрядом «Вектор добра» также присоединились к организации поздравительных мероприятий. В Краснинском районе честь Дня работника скорой медицинской помощи была проведена акция «Спасибо, фельдшер!». Не обошлось без подарков: глава района Алексей Телков, лидер краснинских молодогвардейцев Наталья Сазонова и представители партии «Единая Россия» в торжественной обстановке вручили врачам почётные грамоты, пирог и пасхальные куличи.

Читайте также