В День российского парламентаризма МГЕР Архангельска организовала парламентский урок - Новости регионов Мгер
27.04 2021, 17:36
В День российского парламентаризма МГЕР Архангельска организовала парламентский урок
в день российского парламентаризма мгер архангельска организовала парламентский урок картинки мгер

115 лет назад, 27 апреля 1906 года, начала работу Государственная Дума – первый в отечественной истории демократический институт, заложивший основы парламентаризма в России. Праздничная дата в честь этого дня была установлена Федеральным законом 27 июня 2012 года.

По инициативе Архангельского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» об истории российского парламентаризма и современных реалиях законодательной ветви власти в этот день рассказал молодежи председатель комитета областного Собрания по развитию институтов гражданского общества, молодежной политике и спорту Иван Новиков. Встреча прошла в областном Собрании в формате парламентского урока.
«Сегодня на площадке областного парламента мы собрали заинтересованную молодежь: школьников, студентов, активистов МГЕР, которым интересна тема политики, интересна тема законотворческой деятельности. Понять насколько важна и полезна деятельность депутата для людей, чем она интересна – это те вопросы, с которыми ребята пришли сегодня сюда», – открывая встречу, прокомментировал руководитель Архангельского регионального штаба «Молодой Гвардии» Владимир Торопов.

Иван Новиков познакомил гостей регионального парламента с ролью, которую играет высший законодательный орган Архангельской области в жизни региона. «Одна из важнейших функций областного Собрания депутатов – представительная. Для того, чтобы развивать наш регион, необходимо учитывать интересы всех его жителей. Неслучайно название, которое носит региональный парламент, звучит как Собрание. Представители народа собраны вместе, чтобы учитывать все многообразие мнений и своевременно корректировать законы, которые регулируют важнейшие сферы жизни Архангельской области», – отметил Иван Владимирович.

Депутат подробно рассказал о структуре и составе областного Собрания, деятельности законодателей в рамках работы парламентских комитетов, формировании регионального бюджета, а также ответил на интересующие гостей вопросы.
Молодые люди побывали на экскурсии в зале заседаний, где проходят сессии и депутатские слушания, а также на других площадках, где работают депутаты, и в пресс-центре.

Читайте также