Руководитель «Молодой Гвардии» Башкирии баллотируется в депутаты - Новости регионов Мгер
26.04 2021, 15:24
Руководитель «Молодой Гвардии» Башкирии баллотируется в депутаты
руководитель «молодой гвардии» башкирии баллотируется в депутаты  картинки мгер

Руководитель «Молодой Гвардии» в Башкортостане Оскар Лютов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России».

«В органах законодательной власти, в том числе и в местном самоуправлении нужны люди с разными взглядами, инициативами. Молодежь сегодня, в силу специфики времени, волнует намного больше проблем, чем даже два−три десятилетия назад. Именно поэтому важно, чтобы как можно больше политических процессов, в том числе написание законов, проходили при непосредственном участии молодого поколения», − отметил Оскар Лютов.

По мнению Оскара, предварительное голосование − это площадка для проверки своих сил и оценки работы со стороны жителей. Очень важно и то, что в рамках предварительного голосования будет возможность отдать свой голос онлайн, не выходя из дома. А использование технологии блокчейн и идентификации через портал «Госуслуги» позволят сделать процедуру максимально открытой и прозрачной.

Напомним, в Башкортостане идет приём заявок на участие в предварительном голосовании по отбору кандидатур в депутаты Госдумы и Горсовет Уфы. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте процедуры предварительного голосования или обратиться в региональный оргкомитет.

Читайте также