Рязанские молодогвардейцы дали старт реализации экологического проекта «Зеленый город» - Новости регионов Мгер
22.04 2021, 18:50
Рязанские молодогвардейцы дали старт реализации экологического проекта «Зеленый город»
рязанские молодогвардейцы дали старт реализации экологического проекта «зеленый город»  картинки мгер

Торжественное открытие проекта состоялось 22 апреля на территории Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, где были установлены контейнеры для сбора батареек.

«По словам регионального куратора проекта «Зеленый город», активиста регионального отделения МГЕР Олега Колмыкова, проект направлен на озеленение и благоустройство города, улучшение его экологической обстановки, охрану окружающей среды и воспитания ответственности у жителей города за состояние зеленых зон и парковых территорий города. «В нашей стране проблеме утилизации уделяется пока что недостаточное внимание. Не стоит пренебрегать правилами и утилизировать батарейки вместе с остальным мусором, необходимо делать это по регламенту. Это позволит улучшить экологическую обстановку не только в стране, но и во всем мире. В дальнейшем контейнеры будут установлены и в других учебных учреждениях», − отметил активист.

В рамках открытия проекта «Зеленый город» активисты «Молодой Гвардии» провели для студентов РГУ им. С.А. Есенина лекцию на тему грамотной утилизации отходов разного типа.

Цель проекта – развитие системы экологического просвещения в регионе, привлечение внимания молодежи к проблеме утилизации отработанных элементов питания. В приоритетах МГЕР формирование у молодежи экологической привычки и осознания необходимости раздельного сбора опасных бытовых отходов, повышение мотивации к грамотной сдаче отработанных элементов питания и пропаганда бережного отношения к окружающей среде.

Проект реализуется в рамках экологического направления деятельности «Молодой Гвардии», главной задачей которого является решение экологических проблем местного, регионального и федерального масштаба.

Читайте также