Молодогвардейцы г. Лодейное Поле провели экологическую акцию «Крышечки ДоброТы» - Новости регионов Мгер
20.04 2021, 07:06
Молодогвардейцы г. Лодейное Поле провели экологическую акцию «Крышечки ДоброТы»
молодогвардейцы г. лодейное поле провели экологическую акцию «крышечки доброты» картинки мгер

Сбор пластиковых крышек проводился с 7 апреля в рамках проекта «Маленькие волонтёры − большие дела», где основными участниками стали дети дошкольного возраста. В акции приняли участие активисты «Молодой Гвардии» г. Лодейное Поле и подопечные детского сада №14 «Улыбка».

По итогу акции молодогвардейцам удалось собрать три пятилитровых канистры и большую корзину (12 кг) пластиковых крышек. Все собранные крышки доставлены в пункт сбора и переданы на благотворительные цели.

Эта благотворительная акция проводилась для очищения окружающей среды от мусора, привлечения внимания людей к проблемам переработки отходов, а самое главное − для помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, которые находятся на попечении благотворительных фондов.

Руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Лодейнопольского района Стёпичева Зоя отметила: «Дети с большим энтузиазмом принялись собирать крышечки, привлекая своих родителей дома. Эту практику решено продолжить, и теперь сбор пластика в нашем городе вошёл в привычку. Это и приносит пользу экологии, и развивает у детей соревновательный интерес. А так как акция является благотворительной, еще и помогает нуждающимся детям, ради которых был инициирован этот сбор».

Читайте также