Чеченские молодогвардейцы пополнили банк донорской крови - Новости регионов Мгер
20.04 2021, 17:37
Чеченские молодогвардейцы пополнили банк донорской крови
чеченские молодогвардейцы пополнили банк донорской крови картинки мгер

Активисты «Молодой Гвардии» на Республиканской станции переливания крови провели благотворительную акцию по сдаче донорской крови, приуроченную к Национальному дню донора.

Молодогвардейцы являются постоянными участниками подобных благотворительных акций. В этот день более 20 доноров сдали кровь для нуждающихся. Активисты признались, что они очень горды тем, что их кровь поможет сохранить жизнь и здоровье многим людям.

Обеспечить достаточное количество безопасной крови можно только за счет ее регулярной и безвозмездной сдачи добровольными донорами. Именно поэтому в 2007 году на круглом столе по «проблемам донорства и службы крови», состоявшемся в Государственной Думе РФ, учредили специальный день для того, чтобы выразить признательность донорам и призвать людей более активно сдавать кровь.

«Проведение подобных акций, как и осуществление другой благотворительной деятельности, является для нас благородной традицией. Знать о том, что есть нуждающиеся в твоей помощи люди, осознавать, что ты можешь помочь, и при этом помогать − очень приятное ощущение наравне с состраданием к нуждающимся», − рассказывает активистка Чеченского регионального отделения МГЕР Раяна Хасханова.

Читайте также