Молодогвардейцы Чечни приняли участие во Всероссийских командно-штабных учениях - Новости регионов Мгер
17.04 2021, 12:09
Молодогвардейцы Чечни приняли участие во Всероссийских командно-штабных учениях
молодогвардейцы чечни приняли участие во всероссийских командно-штабных учениях картинки мгер

Активисты «Молодой Гвардии» приняли участие во Всероссийских командно-штабных учениях, которые проводились в городе Урус-Мартан. Совместно с ГУ МЧС по Чеченской Республике, службой скорой медицинской помощи, добровольными пожарными дружинами, Нацгвардией, УФСИН и иными структурами РСЧС отработаны совместные действия по ликвидации условного лесного пожара.

Главная цель мероприятия − межведомственное взаимодействие на всех этапах реагирования на масштабные ЧС: от своевременного доведения информации об обнаружении очагов пожаров до руководителей на местах и принятия ими оперативных мер по тушению возгораний на начальной стадии до полной ликвидации последствий пожара.

Кроме того, проведены работы по созданию противопожарных барьеров и минерализованных полос вокруг населенных пунктов, а также объектов экономики.

Учение позволило проверить межведомственное взаимодействие, провести мониторинг пожарной обстановки, осуществить дополнительные меры по профилактике возникновения и распространения природных пожаров, снизить риски перехода огня на населенные пункты и социально значимые объекты.

«Учения в очередной раз продемонстрировали высокую готовность республиканской системы к ликвидации последствий природных пожаров», − отметил активист Чеченского отделения «Молодой Гвардии» Сайд-Эми Исаков.


Читайте также